Юрий Семин посетил матч "Фейеноорд" - "Мальорка"
Разделы

Все статьи сайта

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин стал свидетелем ничьи «Фейеноорда» и испанской «Мальорки» – 0:0.

Контрольный матч будущего соперника киевлян в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов состоялся на родном стадионе «Де Кюйп» в Роттердаме и вызвал большой интерес среди местных болельщиков, более 30,000 из которых посетили последний матч клуба перед игрой в Киеве.

На протяжении всей встречи гораздо лучше подготовленные физически хозяева имели неоспоримое преимущество, которое стало подавляющим в последние 20 минут игры. Основным организатором всех атак привычно выступал юркий и техничный Йорди Класси. На 74-й минуте удар долговязого Лекса Иммерса отразила перекладина, а буквально две минуты спустя фланговый проход Инди с левого фланга завершился точной передачей на Сингха, пушечный выстрел которого просвистел в считанных сантиметрах от ворот Дуду Авата.

Последний шанс вырвать победу упустил капитан роттердамцев Рон Влаар не сумевший превратить в гол опасный навес справа Кабрала.

В итоге игра так и не выявила победителя, а Юрий Семин наверняка подметил особенности игры голландцев, которые ему и игрокам «Динамо» надо будет учесть перед домашней встречей 31 июля с вице-чемпионом Нидерландов.